Are you over 18 and want to see adult content?
More Annotations
The General Car Insurance | Quick Quotes & Low Prices
Are you over 18 and want to see adult content?
StoryMil - Ежедневный Познавательный Онлайн Журнал
Are you over 18 and want to see adult content?
tenbulls.co.uk | attaining enlightenment with sql server, .net, biztalk, windows and linux
Are you over 18 and want to see adult content?
SUBWAY ACADEMY ONE TORONTO ALTERNATIVE SECONDARY SCHOOL TDSB
Are you over 18 and want to see adult content?
Total Sportek - Live Stream All Sports - Liverpool vs Tottenham
Are you over 18 and want to see adult content?
A complete backup of laserlevelsite.com
Are you over 18 and want to see adult content?
節約ブログ「ノマド的節約術 」 - 無収入生活から節約して普通の暮らしへの過程を綴った節約貯金ブログ
Are you over 18 and want to see adult content?
Favourite Annotations
A complete backup of https://obergatlinburg.com
Are you over 18 and want to see adult content?
A complete backup of https://hitachi.us
Are you over 18 and want to see adult content?
A complete backup of https://carcinoid.org
Are you over 18 and want to see adult content?
A complete backup of https://ksu.edu.sa
Are you over 18 and want to see adult content?
A complete backup of https://letouvnn.com
Are you over 18 and want to see adult content?
A complete backup of https://sarinform.ru
Are you over 18 and want to see adult content?
A complete backup of https://osteraker.se
Are you over 18 and want to see adult content?
A complete backup of https://fobesa.com
Are you over 18 and want to see adult content?
A complete backup of https://furosemidelab.com
Are you over 18 and want to see adult content?
A complete backup of https://theslap.com
Are you over 18 and want to see adult content?
A complete backup of https://eis-brecher.com
Are you over 18 and want to see adult content?
Text
FÚTBOL EN LA TELE
La mayor información de fútbol en la tele hoy que se ofrece en España, se reúne en esta programación TV semanal en la que se detallan todos los partidos televisados en canales de televisión tanto en abierto como de pago. En los próximos días ya hay confirmados y quedan por disputarse un total de 155 partidos de fútbol en directo, de 18 competiciones distintas. PROGRAMACIÓN ONLINE DEPORTES TV En los próximos tres días, hay confirmados y deben disputarse un total de 200 eventos deportivos televisados en directo de 17 deportes distintos y de 53 competiciones distintas.De todos esos eventos, 62 son televisados en abierto, y por lo tanto una forma de ver deportes gratis por TV.Para poder ver el resto de eventos necesitas estar abonado a alguno de los operadores de televisión de pago TENIS EN LA TELE EN ESPAÑA La mayor Programación de Tenis En La Tele en España. La más completa Guía TV de Eventos de Tenis en directo por TDT y Satélite. BALONCESTO EN LA TELE EN ESPAÑA Actualmente, hay 23 eventos televisados en directo de 5 competiciones distintas y 9 canales de TV emitirán cada uno de ellos. Destacamos que 4 son televisados en abierto.El próximo evento del que podrás disfrutar será el Atlanta Hawks - Philadelphia 76ers que se disputará el próximo miércoles, 9 de junio de 2021 a las 1:30 y que será televisado por Movistar Deportes (53).FÚTBOL EN LA TELE
La mayor información de fútbol en la tele hoy que se ofrece en España, se reúne en esta programación TV semanal en la que se detallan todos los partidos televisados en canales de televisión tanto en abierto como de pago. En los próximos días ya hay confirmados y quedan por disputarse un total de 155 partidos de fútbol en directo, de 18 competiciones distintas. PROGRAMACIÓN ONLINE DEPORTES TV En los próximos tres días, hay confirmados y deben disputarse un total de 200 eventos deportivos televisados en directo de 17 deportes distintos y de 53 competiciones distintas.De todos esos eventos, 62 son televisados en abierto, y por lo tanto una forma de ver deportes gratis por TV.Para poder ver el resto de eventos necesitas estar abonado a alguno de los operadores de televisión de pago TENIS EN LA TELE EN ESPAÑA La mayor Programación de Tenis En La Tele en España. La más completa Guía TV de Eventos de Tenis en directo por TDT y Satélite. BALONCESTO EN LA TELE EN ESPAÑA Actualmente, hay 23 eventos televisados en directo de 5 competiciones distintas y 9 canales de TV emitirán cada uno de ellos. Destacamos que 4 son televisados en abierto.El próximo evento del que podrás disfrutar será el Atlanta Hawks - Philadelphia 76ers que se disputará el próximo miércoles, 9 de junio de 2021 a las 1:30 y que será televisado por Movistar Deportes (53).WIDGET GRATIS
Para los propietarios de webs y blogs de fútbol o deportes en general, disponer de uno o varios widgets se ha convertido en una herramienta fundamental para ofrecer servicios de mucho interés para los usuarios. Una de las informaciones más demandadas, actualmente, es la programación de los partidos de fútbol en la tele, además de saber el resto de deportes en TV. CICLISMO EN LA TELE EN ESPAÑA Actualmente, hay 143 eventos televisados en directo de 44 competiciones distintas y 8 canales de TV emitirán cada uno de ellos. Destacamos que 53 son televisados en abierto.El próximo evento del que podrás disfrutar será el Tour de Suiza (Etapa 2 - Neuhausen am Rheinfall > Lachen (173 km)) que se disputará el próximo lunes, 7 de junio de 2021 a las 15:45 y que será televisado por SEGUNDA B EN TELEVISIÓN En este momento, no hay eventos televisados en directo de Segunda B pero te mostramos un historial con la guía en TV de lo último que se pudo ver en televisión. Actualizaremos está agenda de Segunda B en TV cuando nos confirmen desde medios oficiales, los próximos eventos televisados en directo. Quizás sea de tu interés saber que desde los comienzos de esta web, se han publicado 4716FÚTBOL EN LA TELE
La mayor información de fútbol en la tele hoy que se ofrece en España, se reúne en esta programación TV semanal en la que se detallan todos los partidos televisados en canales de televisión tanto en abierto como de pago. En los próximos días ya hay confirmados y quedan por disputarse un total de 184 partidos de fútbol en directo, de 34 competiciones distintas. PROGRAMACIÓN ONLINE DEPORTES TV En los próximos tres días, hay confirmados y deben disputarse un total de 260 eventos deportivos televisados en directo de 13 deportes distintos y de 66 competiciones distintas.De todos esos eventos, 104 son televisados en abierto, y por lo tanto una forma de ver deportes gratis por TV.Para poder ver el resto de eventos necesitas estar abonado a alguno de los operadores de televisión deFÚTBOL EN FOOTTERS
En este momento, hay 16 partidos televisados en directo de 2 competiciones distintas. El próximo partido del que podrás disfrutar será el Condal - Praviano de Tercera División que se disputará el próximo sábado, 5 de junio de 2021 a las 17:00. SEGUNDA B EN TELEVISIÓN En este momento, no hay eventos televisados en directo de Segunda B pero te mostramos un historial con la guía en TV de lo último que se pudo ver en televisión. Actualizaremos está agenda de Segunda B en TV cuando nos confirmen desde medios oficiales, los próximos eventos televisados en directo. Quizás sea de tu interés saber que desde los comienzos de esta web, se han publicado 4716 BALONCESTO EN LA TELE EN ESPAÑA Actualmente, hay 26 eventos televisados en directo de 6 competiciones distintas y 14 canales de TV emitirán cada uno de ellos. Destacamos que 8 son televisados en abierto.El próximo evento del que podrás disfrutar será el Los Angeles Clippers - Dallas Mavericks que se disputará el próximo sábado, 5 de junio de 2021 a las 3:00 y que será televisado por Movistar Deportes (53). TENIS EN LA TELE EN ESPAÑA La mayor Programación de Tenis En La Tele en España. La más completa Guía TV de Eventos de Tenis en directo por TDT y Satélite.FÚTBOL EN LA TELE
La mayor información de fútbol en la tele hoy que se ofrece en España, se reúne en esta programación TV semanal en la que se detallan todos los partidos televisados en canales de televisión tanto en abierto como de pago. En los próximos días ya hay confirmados y quedan por disputarse un total de 184 partidos de fútbol en directo, de 34 competiciones distintas. PROGRAMACIÓN ONLINE DEPORTES TV En los próximos tres días, hay confirmados y deben disputarse un total de 260 eventos deportivos televisados en directo de 13 deportes distintos y de 66 competiciones distintas.De todos esos eventos, 104 son televisados en abierto, y por lo tanto una forma de ver deportes gratis por TV.Para poder ver el resto de eventos necesitas estar abonado a alguno de los operadores de televisión deFÚTBOL EN FOOTTERS
En este momento, hay 16 partidos televisados en directo de 2 competiciones distintas. El próximo partido del que podrás disfrutar será el Condal - Praviano de Tercera División que se disputará el próximo sábado, 5 de junio de 2021 a las 17:00. SEGUNDA B EN TELEVISIÓN En este momento, no hay eventos televisados en directo de Segunda B pero te mostramos un historial con la guía en TV de lo último que se pudo ver en televisión. Actualizaremos está agenda de Segunda B en TV cuando nos confirmen desde medios oficiales, los próximos eventos televisados en directo. Quizás sea de tu interés saber que desde los comienzos de esta web, se han publicado 4716 BALONCESTO EN LA TELE EN ESPAÑA Actualmente, hay 26 eventos televisados en directo de 6 competiciones distintas y 14 canales de TV emitirán cada uno de ellos. Destacamos que 8 son televisados en abierto.El próximo evento del que podrás disfrutar será el Los Angeles Clippers - Dallas Mavericks que se disputará el próximo sábado, 5 de junio de 2021 a las 3:00 y que será televisado por Movistar Deportes (53). TENIS EN LA TELE EN ESPAÑA La mayor Programación de Tenis En La Tele en España. La más completa Guía TV de Eventos de Tenis en directo por TDT y Satélite.FÚTBOL EN GOL
En este momento, hay 18 partidos televisados en directo de 2 competiciones distintas. El próximo partido del que podrás disfrutar será el Real Madrid Academy - Sevilla FC Academy de LaLiga Promises que se disputará el próximo sábado, 5 de junio de 2021 a las 10:00. FÚTBOL EN MEDIASET ESPAÑA Guía de partidos en directo en. Mediaset España. En este momento, hay 48 partidos televisados en directo de 1 competiciones distintas. El próximo partido del que podrás disfrutar será el Turquía - Italia de Eurocopa que se disputará el próximo viernes, 11 de junio de 2021 a las 21:00. FÚTBOL EN LALIGA TV BAR Guía de partidos en directo en. LaLiga TV Bar (Suscríbete) Hoy domingo, 30 de mayo de 2021. Partidos de hoy domingo, 30 de mayo de 2021. 10:00. LaLiga Promises. Semifinales. Real Betis Academy. FCBarcelona Academy.
FÚTBOL EN #VAMOS
Programación de Partidos Televisados en #Vamos (8 y 45). La Guía completa de horarios del Fútbol que emite el Canal en la Tele y enDirecto.
FÚTBOL SALA EN LA TELE EN ESPAÑA La mayor Programación de Fútbol Sala En La Tele en España. La más completa Guía TV de Eventos de Fútbol Sala en directo por TDT ySatélite.
PARTIDOS TELEVISADOS DE VALENCIA CF 19:30. La Liga. Valencia CF. Real Valladolid. Movistar LaLiga (M46 O110) Mitele Plus. M. LaLiga 1 (M47 O112) LaLiga TV Bar (Suscríbete) En este momento, no hay partidos de fútbol televisados en directo del Valencia CF pero te mostramos un historial con la guía en TV de los últimos partidos que se pudo ver del Valencia CF por televisión. BOXEO EN LA TELE EN ESPAÑA Actualmente, de boxeo hay 1 eventos televisados en directo de 1 competiciones distintas y 1 canales de TV emitirán cada uno de ellos. El próximo evento del que podrás disfrutar será el L. Ritson - J. Ponce que se disputará el próximo sábado, 12 de junio de 2021 a las19:00 y
PARTIDOS TELEVISADOS DE VILLARREAL En este momento, hay 1 partidos televisados en directo de 1 competiciones distintas y 1 canales de TV emitirán cada uno de ellos. El próximo partido del que podrás disfrutar será el Chelsea - Villarreal que se disputará el próximo miércoles, 11 de agosto de 2021 a las 21:00 y que será televisado por Canal por confirmar. Para más información, puedes acceder a la web de Villarreal. PARTIDOS TELEVISADOS DE AT. MADRID En este momento, hay 1 partidos televisados en directo de 1 competiciones distintas y 1 canales de TV emitirán cada uno de ellos. El próximo partido del que podrás disfrutar será el At.Madrid - Athletic Club que se disputará el próximo jueves, 13 de enero de 2022 a las 21:00 y que será televisado por Canal por confirmar. Para más información, puedes acceder a la web de At. PARTIDOS TELEVISADOS DE FC BARCELONA En este momento, hay 1 partidos televisados en directo de 1 competiciones distintas y 1 canales de TV emitirán cada uno de ellos. El próximo partido del que podrás disfrutar será el FC Barcelona - Real Madrid que se disputará el próximo miércoles, 12 de enero de 2022 a las 21:00 y que será televisado por Canal por confirmar. Para más información, puedes acceder a la web de FC Barcelona. Cookies: utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación, y ofrecer contenidos y publicidad de interés. Al continuar con la navegación entendemos que se acepta nuestra política de cookies .Aceptar
Fútbol en la tele en* España
* Argentina
* Bolivia
* Brasil
* Chile
* Colombia
* Costa Rica
* Ecuador
* El Salvador
* Guatemala
* Honduras
* México
* Nicaragua
* Panamá
* Paraguay
* Perú
* República Dominicana* Uruguay
* Venezuela
* Deutschland
* United Kingdom
* USA
Cambiar a tu zona horaria Actualizado15:46
-------------------------Toggle navigation
Fútbol en la TV
Guía de Partidos TelevisadosFútbol en la TV
Guía de Partidos Televisados*
* Equipos
* MÁS EQUIPOS
* Real Madrid
* FC Barcelona
* At. Madrid
* Valencia CF
* Real Betis
* Sevilla FC
* Competiciones
* MÁS COMPETICIONES*
LaLiga Santander
*
LaLiga SmartBank
*
Copa del Rey
*
Champions League
*
Europa League
*
Eurocopa 2020
* Canales TV
* MÁS CANALES
*
Movistar LaLiga (M46 O110)*
GOL
*
M. Liga de Campeones (M50 O114)*
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)*
Footters (Crea tu cuenta gratis)*
Mitele Plus
* Otros Deportes
* AGENDA COMPLETA
*
Baloncesto
*
Fútbol Americano
*
Atletismo
*
Automovilismo
*
Balonmano
*
Boxeo
*
Ciclismo
*
Fútbol Sala
*
Golf
*
Motociclismo
*
Rugby
*
Tenis
*
Voleibol
* Noticias
* OTRAS WEBS
* Argentina
* Bolivia
* Brasil
* Chile
* Colombia
* Costa Rica
* Ecuador
* El Salvador
* Guatemala
* Honduras
* México
* Nicaragua
* Panamá
* Paraguay
* Perú
* República Dominicana* Uruguay
* Venezuela
* Deutschland
* United Kingdom
* USA
* App Android
* App iOS
*
* Cambiar a tu zona horaria
* __ Facebook
* |
* __ Twitter
*
*
Fútbol Toggle navigation * Próximos Partidos* Equipos
* Real Madrid
*
* FC Barcelona
*
* At. Madrid
*
* Valencia CF
*
* Real Betis
*
* Sevilla FC
*
*
*
MÁS EQUIPOS
* Competiciones
*
LaLiga Santander
*
*
LaLiga SmartBank
*
*
Copa del Rey
*
*
Champions League
*
*
Europa League
*
*
Eurocopa 2020
*
*
*
MÁS COMPETICIONES
* Canales TV
*
Movistar LaLiga (M46 O110)*
*
GOL
*
*
M. Liga de Campeones (M50 O114)*
*
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)*
*
Footters (Crea tu cuenta gratis)*
*
Mitele Plus
*
*
*
MÁS CANALES
* Deportes
*
Baloncesto
*
*
Fútbol Americano
*
*
Atletismo
*
*
Automovilismo
*
*
Balonmano
*
*
Boxeo
*
*
Ciclismo
*
*
Fútbol Sala
*
*
Golf
*
*
Motociclismo
*
*
Rugby
*
*
Tenis
*
*
Voleibol
*
*
AGENDA COMPLETA
* Noticias
* Fichajes de Hoy
* Widget
*
LaLiga Santander
*
LaLiga SmartBank
*
Copa del Rey
*
Champions League
*
Europa League
*
Eurocopa 2020
*
Premier League
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
×
PARTIDOS DE FÚTBOL EN LA TELE HOY Cookies: utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación, y ofrecer contenidos y publicidad de interés. Al continuar con la navegación entendemos que se acepta nuestra política de cookies .Aceptar
Ordenar: Hora Competición Hoy martes, 10 de septiembre de 2019 Partidos de hoy martes, 10 de septiembre de 2019*
Eurocopa 2020
20:45
*
* Fase de Clasificación* Francia
* Andorra
* UEFA TV
20:45
Francia
Andorra
UEFA TV
20:45
*
* Fase de Clasificación* Inglaterra
* Kosovo
* UEFA TV
20:45
Inglaterra
Kosovo
UEFA TV
20:45
*
* Fase de Clasificación* Montenegro
* República Checa
* UEFA TV
20:45
Montenegro
República Checa
UEFA TV
20:45
*
* Fase de Clasificación* Moldavia
* Turquía
* UEFA TV
20:45
Moldavia
Turquía
UEFA TV
20:45
*
* Fase de Clasificación* Lituania
* Portugal
* UEFA TV
20:45
Lituania
Portugal
UEFA TV
20:45
*
* Fase de Clasificación* Albania
* Islandia
* UEFA TV
20:45
Albania
Islandia
UEFA TV
20:45
*
* Fase de Clasificación* Luxemburgo
* Serbia
* UEFA TV
20:45
Luxemburgo
Serbia
UEFA TV
*
Copa Mundial Qatar 202214:00
*
* Eliminatorias
* Malaui
* Botswana
* FIFA TV
14:00
Malaui
Botswana
FIFA TV
15:00
*
* Eliminatorias
* Zimbabue
* Somalia
* FIFA TV
15:00
Zimbabue
Somalia
FIFA TV
15:00
*
* Eliminatorias
* Suazilandia
* Yibuti
* FIFA TV
15:00
Suazilandia
Yibuti
FIFA TV
16:00
*
* Eliminatorias
* Mozambique
* Mauricio
* FIFA TV
16:00
Mozambique
Mauricio
FIFA TV
17:00
*
* Eliminatorias
* Angola
* Gambia
* FIFA TV
17:00
Angola
Gambia
FIFA TV
18:00
*
* Eliminatorias
* Togo
* Comoras
* FIFA TV
18:00
Togo
Comoras
FIFA TV
18:00
*
* Eliminatorias
* Ruanda
* Seychelles
* FIFA TV
18:00
Ruanda
Seychelles
FIFA TV
18:30
*
* Eliminatorias
* Guinea Bissau
* Santo Tomé
* FIFA TV
18:30
Guinea Bissau
Santo Tomé
FIFA TV
19:00
*
* Eliminatorias
* Sudán
* Chad
* FIFA TV
19:00
Sudán
Chad
FIFA TV
19:00
*
* Eliminatorias
* Namibia
* Eritrea
* FIFA TV
19:00
Namibia
Eritrea
FIFA TV
*
Europeo Sub-21
18:30
*
* Fase de Clasificación* Dinamarca
* Rumanía
* LAOLA1.tv
18:30
Dinamarca
Rumanía
LAOLA1.tv
19:00
*
* Fase de Clasificación* Gales
* Alemania
* ProSieben MAXX (M+ Astra)19:00
Gales
Alemania
ProSieben MAXX (M+ Astra)19:30
*
* Fase de Clasificación* Bulgaria
* Rusia
* LAOLA1.tv
19:30
Bulgaria
Rusia
LAOLA1.tv
19:45
*
* Fase de Clasificación* España
* Montenegro
* Cuatro
19:45
España
Montenegro
Cuatro
20:00
*
* Fase de Clasificación* Croacia
* Escocia
* LAOLA1.tv
20:00
Croacia
Escocia
LAOLA1.tv
Mañana miércoles, 11 de septiembre de 2019 Mañana miércoles, 11 de septiembre de 2019*
Amistoso
05:00
*
* Brasil
* Perú
* DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)05:00
Brasil
Perú
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)*
Amistoso Cadete
17:15
*
* Real Madrid Cantera* Unión Adarve
* Real Madrid TV
17:15
Real Madrid Cantera
Unión Adarve
Real Madrid TV
*
Amistoso Infantil
19:00
*
* Real Madrid Cantera* Rayo Majadahonda
* Real Madrid TV
19:00
Real Madrid Cantera
Rayo Majadahonda
Real Madrid TV
*
Tercera División
12:00
*
* Grupo 5
* Reus
* Pobla de Mafumet
* Footters (Crea tu cuenta gratis)12:00
Reus
Pobla de Mafumet
Footters (Crea tu cuenta gratis)12:00
*
* Grupo 5
* UA Horta
* Peralada
* Footters (Crea tu cuenta gratis)12:00
UA Horta
Peralada
Footters (Crea tu cuenta gratis)12:00
*
* Grupo 5
* Vilafranca
* Terrassa FC
* Footters (Crea tu cuenta gratis)12:00
Vilafranca
Terrassa FC
Footters (Crea tu cuenta gratis)12:15
*
* Grupo 5
* Sants UE
* CE Manresa
* Footters (Crea tu cuenta gratis)12:15
Sants UE
CE Manresa
Footters (Crea tu cuenta gratis)17:45
*
* Grupo 3
* Ribamontán al Mar* Selaya FC
* Footters (Crea tu cuenta gratis)17:45
Ribamontán al Mar
Selaya FC
Footters (Crea tu cuenta gratis)18:00
*
* Grupo 5
* Granollers EC
* CE Europa
* Footters (Crea tu cuenta gratis)18:00
Granollers EC
CE Europa
Footters (Crea tu cuenta gratis)18:00
*
* Grupo 5
* Figueres
* Sant Andreu
* Footters (Crea tu cuenta gratis)18:00
Figueres
Sant Andreu
Footters (Crea tu cuenta gratis)18:00
*
* Grupo 3
* SD Torina
* Siete Villas
* Footters (Crea tu cuenta gratis)18:00
SD Torina
Siete Villas
Footters (Crea tu cuenta gratis)18:09
*
* Grupo 5
* Vilassar de Mar
* CD Banyoles
* Footters (Crea tu cuenta gratis)18:09
Vilassar de Mar
CD Banyoles
Footters (Crea tu cuenta gratis)18:30
*
* Grupo 5
* Castelldefels
* Igualada
* Footters (Crea tu cuenta gratis)18:30
Castelldefels
Igualada
Footters (Crea tu cuenta gratis)18:30
*
* Grupo 3
* Cayón
* CD Bezana
* Footters (Crea tu cuenta gratis)18:30
Cayón
CD Bezana
Footters (Crea tu cuenta gratis)18:30
*
* Grupo 5
* Cerdanyola
* L'Hospitalet
* Footters (Crea tu cuenta gratis)18:30
Cerdanyola
L'Hospitalet
Footters (Crea tu cuenta gratis)18:30
*
* Grupo 8
* Júpiter Leonés
* Zamora
* Footters (Crea tu cuenta gratis)18:30
Júpiter Leonés
Zamora
Footters (Crea tu cuenta gratis)19:00
*
* Grupo 5
* Santfeliuenc
* CP San Cristóbal * Footters (Crea tu cuenta gratis)19:00
Santfeliuenc
CP San Cristóbal
Footters (Crea tu cuenta gratis)19:30
*
* Grupo 8
* At. Tordesillas
* La Bañeza
* Footters (Crea tu cuenta gratis)19:30
At. Tordesillas
La Bañeza
Footters (Crea tu cuenta gratis)19:30
*
* Grupo 3
* Sámano
* CD Tropezón
* Footters (Crea tu cuenta gratis)19:30
Sámano
CD Tropezón
Footters (Crea tu cuenta gratis)20:00
*
* Grupo 8
* Burgos Promesas
* Virgen del Camino * Footters (Crea tu cuenta gratis)20:00
Burgos Promesas
Virgen del Camino
Footters (Crea tu cuenta gratis)20:00
*
* Grupo 8
* SD Almazán
* Bupolsa
* Footters (Crea tu cuenta gratis)20:00
SD Almazán
Bupolsa
Footters (Crea tu cuenta gratis)20:00
*
* Grupo 3
* At. La Albericia
* Solares-Medio Cudeyo * Footters (Crea tu cuenta gratis)20:00
At. La Albericia
Solares-Medio Cudeyo Footters (Crea tu cuenta gratis)20:15
*
* Grupo 3
* Gimnástica Torrelavega* CD Guarnizo
* Footters (Crea tu cuenta gratis)20:15
Gimnástica TorrelavegaCD Guarnizo
Footters (Crea tu cuenta gratis)20:15
*
* Grupo 8
* Arandina
* Cristo Atlético
* Footters (Crea tu cuenta gratis)20:15
Arandina
Cristo Atlético
Footters (Crea tu cuenta gratis)21:00
*
* Grupo 3
* SD Textil Escudo
* CF Vimenor
* Footters (Crea tu cuenta gratis)21:00
SD Textil Escudo
CF Vimenor
Footters (Crea tu cuenta gratis)21:00
*
* Grupo 3
* Barquereño
* Laredo
* Footters (Crea tu cuenta gratis)21:00
Barquereño
Laredo
Footters (Crea tu cuenta gratis)*
Women's Champions League20:30
*
* 1/16 Final
* Juventus Women
* FC Barcelona Femenino* Barça TV
20:30
Juventus Women
FC Barcelona FemeninoBarça TV
Jueves, 12 de septiembre de 2019*
MLS
01:00
*
* New York City
* Toronto FC
* DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)01:00
New York City
Toronto FC
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)03:00
*
* Colorado Rapids
* LA Galaxy
* DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)03:00
Colorado Rapids
LA Galaxy
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)*
NWSL
01:30
*
* Orlando Pride
* Chicago Red Star
* NWSLsoccer.com
01:30
Orlando Pride
Chicago Red Star
NWSLsoccer.com
04:30
*
* Portland Thorns
* North Carolina Courage* NWSLsoccer.com
04:30
Portland Thorns
North Carolina CourageNWSLsoccer.com
*
Women's Champions League20:00
*
* 1/16 Final
* Spartak Subotica
* At. Madrid Femenino * Canal por confirmar20:00
Spartak Subotica
At. Madrid Femenino
Canal por confirmar
Viernes, 13 de septiembre de 2019*
LaLiga Santander
21:00
*
* Mallorca
* Athletic Club
* GOL
* LaLiga TV (Bar)
21:00
Mallorca
Athletic Club
GOL
LaLiga TV (Bar)
*
LaLiga SmartBank
21:00
*
* Rayo Vallecano
* Racing Santander
* Movistar LaLiga (M46 O110)* Mitele Plus
* LaLiga TV M1 (Bar)21:00
Rayo Vallecano
Racing Santander
Movistar LaLiga (M46 O110)Mitele Plus
LaLiga TV M1 (Bar)
*
Bundesliga
20:30
*
* Fortuna Düsseldorf* VfL Wolfsburg
* #Vamos Bar 1 (196) * M. Liga de Campeones (M50 O114)20:30
Fortuna Düsseldorf
VfL Wolfsburg
#Vamos Bar 1 (196)
M. Liga de Campeones (M50 O114)*
Bundesliga Femenina
19:15
*
* FC Köln Women
* Turbine Potsdam
* Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)19:15
FC Köln Women
Turbine Potsdam
Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)*
Chinese Super League13:35
*
* Shandong Luneng
* Shanghai SIPG
* M. Liga de Campeones (M50 O114)13:35
Shandong Luneng
Shanghai SIPG
M. Liga de Campeones (M50 O114)*
Ligue 1
20:45
*
* Amiens
* O. Lyonnais
* #Vamos Bar 2 (197) * M. Liga de Campeones 1 (M51 O 126)20:45
Amiens
O. Lyonnais
#Vamos Bar 2 (197)
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 126)*
Tercera División
20:00
*
* Grupo 15
* Valle de Egüés
* Txantrea
* Footters (Crea tu cuenta gratis)20:00
Valle de Egüés
Txantrea
Footters (Crea tu cuenta gratis)21:00
*
* Grupo 14
* Arroyo CP
* CD Coria
* Footters (Crea tu cuenta gratis)21:00
Arroyo CP
CD Coria
Footters (Crea tu cuenta gratis) Sábado, 14 de septiembre de 2019*
LaLiga Santander
13:00
*
* Real Madrid
* Levante
* Movistar LaLiga (M46 O110)* Mitele Plus
* M. LaLiga UHD (M440 O111)* LaLiga TV (Bar)
13:00
Real Madrid
Levante
Movistar LaLiga (M46 O110)Mitele Plus
M. LaLiga UHD (M440 O111)LaLiga TV (Bar)
16:00
*
* Leganés
* Villarreal
* Movistar LaLiga (M46 O110)* Mitele Plus
* LaLiga TV (Bar)
16:00
Leganés
Villarreal
Movistar LaLiga (M46 O110)Mitele Plus
LaLiga TV (Bar)
18:30
*
* Real Sociedad
* At. Madrid
* Movistar LaLiga (M46 O110)* Mitele Plus
* LaLiga TV (Bar)
18:30
Real Sociedad
At. Madrid
Movistar LaLiga (M46 O110)Mitele Plus
LaLiga TV (Bar)
21:00
*
* FC Barcelona
* Valencia CF
* Movistar LaLiga (M46 O110)* Mitele Plus
* M. LaLiga UHD (M440 O111)* LaLiga TV (Bar)
21:00
FC Barcelona
Valencia CF
Movistar LaLiga (M46 O110)Mitele Plus
M. LaLiga UHD (M440 O111)LaLiga TV (Bar)
*
LaLiga SmartBank
16:00
*
* Mirandés
* Málaga
* M. LaLiga 1 (M47 O112)* Mitele Plus
* LaLiga TV M1 (Bar)16:00
Mirandés
Málaga
M. LaLiga 1 (M47 O112)Mitele Plus
LaLiga TV M1 (Bar)
16:00
*
* Numancia
* Huesca
* #Vamos (8 y 45)
* LaLiga TV M2 (Bar)16:00
Numancia
Huesca
#Vamos (8 y 45)
LaLiga TV M2 (Bar)
18:30
*
* Las Palmas
* Almería
* M. LaLiga 3 (M49 O118)* Mitele Plus
* GOL
* LaLiga TV M3 (Bar)18:30
Las Palmas
Almería
M. LaLiga 3 (M49 O118)Mitele Plus
GOL
LaLiga TV M3 (Bar)
20:30
*
* Ponferradina
* Alcorcón
* M. LaLiga 2 (M48 O117)* Mitele Plus
* LaLiga TV M3 (Bar)20:30
Ponferradina
Alcorcón
M. LaLiga 2 (M48 O117)Mitele Plus
LaLiga TV M3 (Bar)
20:30
*
* Cádiz CF
* Girona
* M. LaLiga 1 (M47 O112)* Mitele Plus
* LaLiga TV M2 (Bar)20:30
Cádiz CF
Girona
M. LaLiga 1 (M47 O112)Mitele Plus
LaLiga TV M2 (Bar)
*
Premier League
13:30
*
* Liverpool
* Newcastle
* DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)13:30
Liverpool
Newcastle
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)16:00
*
* Manchester Utd.
* Leicester City
* DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)16:00
Manchester Utd.
Leicester City
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)18:30
*
* Norwich
* Manchester City
* DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)18:30
Norwich
Manchester City
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)*
Bundesliga
15:30
*
* Borussia Dortmund
* Bayer Leverkusen
* #Vamos (8 y 45)
* #Vamos Bar (60)
15:30
Borussia Dortmund
Bayer Leverkusen
#Vamos (8 y 45)
#Vamos Bar (60)
18:30
*
* RB Leipzig
* FC Bayern
* #Vamos Bar 1 (196) * M. Liga de Campeones (M50 O114)18:30
RB Leipzig
FC Bayern
#Vamos Bar 1 (196)
M. Liga de Campeones (M50 O114)*
Serie A TIM
15:00
*
* Fiorentina
* Juventus
* #Vamos Bar 1 (196) * M. Liga de Campeones (M50 O114)15:00
Fiorentina
Juventus
#Vamos Bar 1 (196)
M. Liga de Campeones (M50 O114)18:00
*
* Napoli
* Sampdoria
* #Vamos Bar 2 (197) * M. Liga de Campeones 3 (M186 O128)18:00
Napoli
Sampdoria
#Vamos Bar 2 (197)
M. Liga de Campeones 3 (M186 O128)20:45
*
* Inter Milan
* Udinese
* #Vamos Bar 1 (196) * M. Liga de Campeones (M50 O114)20:45
Inter Milan
Udinese
#Vamos Bar 1 (196)
M. Liga de Campeones (M50 O114)*
Segunda B
16:30
*
* Grupo 2
* Amorebieta
* Osasuna Promesas
* Footters (Crea tu cuenta gratis)16:30
Amorebieta
Osasuna Promesas
Footters (Crea tu cuenta gratis)18:00
*
* Grupo 2
* Guijuelo
* Alavés B
* Footters (Crea tu cuenta gratis)18:00
Guijuelo
Alavés B
Footters (Crea tu cuenta gratis)18:00
*
* Grupo 3
* Llagostera
* Villarreal B
* Footters (Crea tu cuenta gratis)18:00
Llagostera
Villarreal B
Footters (Crea tu cuenta gratis)18:00
*
* Grupo 2
* Arenas Club
* Valladolid Promesas * Footters (Crea tu cuenta gratis)18:00
Arenas Club
Valladolid Promesas
Footters (Crea tu cuenta gratis)18:00
*
* Grupo 2
* SD Leioa
* Barakaldo
* Footters (Crea tu cuenta gratis)18:00
SD Leioa
Barakaldo
Footters (Crea tu cuenta gratis)*
Chinese Super League13:35
*
* Guangzhou R&F
* Tianjin Tianhai
* M. Liga de Campeones 1 (M51 O 126)13:35
Guangzhou R&F
Tianjin Tianhai
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 126)*
División Honor Juvenil12:00
*
* Grupo 3
* Stadium Casablanca* Mallorca Cantera
* Aragón Deportes
12:00
Stadium Casablanca
Mallorca Cantera
Aragón Deportes
12:00
*
* Grupo 3
* FC Barcelona Cantera* Girona Cantera
* Esport3 (Cataluña)12:00
FC Barcelona CanteraGirona Cantera
Esport3 (Cataluña)
*
J League
07:00
*
* Consadole Sapporo
* Vegalta Sendai
* Rakuten Sports
07:00
Consadole Sapporo
Vegalta Sendai
Rakuten Sports
12:00
*
* Kashima Antlers
* FC Tokyo
* Rakuten Sports
12:00
Kashima Antlers
FC Tokyo
Rakuten Sports
12:00
*
* Vissel Kobe
* Matsumoto Yamaga
* Rakuten Sports
12:00
Vissel Kobe
Matsumoto Yamaga
Rakuten Sports
*
Ligue 1
17:30
*
* PSG
* Strasbourg Alsace* #Vamos (8 y 45)
* #Vamos Bar (60)
17:30
PSG
Strasbourg Alsace
#Vamos (8 y 45)
#Vamos Bar (60)
20:00
*
* Stade Brestois
* Stade Rennais
* M. Liga de Campeones 4 (M187 O129)20:00
Stade Brestois
Stade Rennais
M. Liga de Campeones 4 (M187 O129)*
MLS
18:30
*
* New York City
* San Jose Earthquakes * DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)18:30
New York City
San Jose Earthquakes DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)21:30
*
* Chicago Fire
* FC Dallas
* DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)21:30
Chicago Fire
FC Dallas
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)*
NWSL
02:30
*
* Houston Dash
* Utah Royals FC
* NWSLsoccer.com
02:30
Houston Dash
Utah Royals FC
NWSLsoccer.com
*
Primera Iberdrola
13:00
*
* UDG Tenerife
* CDEF Logroño
* #Vamos (8 y 45)
* #Vamos Bar (60)
13:00
UDG Tenerife
CDEF Logroño
#Vamos (8 y 45)
#Vamos Bar (60)
16:00
*
* Real Betis Féminas* Deportivo Abanca
* GOL
16:00
Real Betis Féminas
Deportivo Abanca
GOL
18:00
*
* CD Tacón
* Sporting Huelva
* Canal por confirmar18:00
CD Tacón
Sporting Huelva
Canal por confirmar
Domingo, 15 de septiembre de 2019*
LaLiga Santander
12:00
*
* Eibar
* Espanyol
* Movistar LaLiga (M46 O110)* Mitele Plus
* LaLiga TV (Bar)
12:00
Eibar
Espanyol
Movistar LaLiga (M46 O110)Mitele Plus
LaLiga TV (Bar)
14:00
*
* Alavés
* Sevilla FC
* Movistar LaLiga (M46 O110)* Mitele Plus
* M. LaLiga 1 (M47 O112)* LaLiga TV (Bar)
* LaLiga TV M2 (Bar)14:00
Alavés
Sevilla FC
Movistar LaLiga (M46 O110)Mitele Plus
M. LaLiga 1 (M47 O112)LaLiga TV (Bar)
LaLiga TV M2 (Bar)
16:00
*
* Celta
* Granada
* Movistar LaLiga (M46 O110)* Mitele Plus
* LaLiga TV (Bar)
* LaLiga TV M3 (Bar)16:00
Celta
Granada
Movistar LaLiga (M46 O110)Mitele Plus
LaLiga TV (Bar)
LaLiga TV M3 (Bar)
18:30
*
* Real Valladolid
* Osasuna
* Movistar LaLiga (M46 O110)* Mitele Plus
* LaLiga TV (Bar)
18:30
Real Valladolid
Osasuna
Movistar LaLiga (M46 O110)Mitele Plus
LaLiga TV (Bar)
21:00
*
* Real Betis
* Getafe
* Movistar LaLiga (M46 O110)* Mitele Plus
* LaLiga TV (Bar)
21:00
Real Betis
Getafe
Movistar LaLiga (M46 O110)Mitele Plus
LaLiga TV (Bar)
*
LaLiga SmartBank
12:00
*
* Albacete
* Tenerife
* M. LaLiga 2 (M48 O117)* Mitele Plus
* LaLiga TV M1 (Bar)12:00
Albacete
Tenerife
M. LaLiga 2 (M48 O117)Mitele Plus
LaLiga TV M1 (Bar)
16:00
*
* Real Oviedo
* Elche
* M. LaLiga 2 (M48 O117)* Mitele Plus
* LaLiga TV M1 (Bar)16:00
Real Oviedo
Elche
M. LaLiga 2 (M48 O117)Mitele Plus
LaLiga TV M1 (Bar)
18:00
*
* Real Zaragoza
* Extremadura UD
* #Vamos (8 y 45)
* LaLiga TV M2 (Bar)18:00
Real Zaragoza
Extremadura UD
#Vamos (8 y 45)
LaLiga TV M2 (Bar)
20:00
*
* Lugo
* Fuenlabrada
* M. LaLiga 1 (M47 O112)* Mitele Plus
* LaLiga TV M1 (Bar)20:00
Lugo
Fuenlabrada
M. LaLiga 1 (M47 O112)Mitele Plus
LaLiga TV M1 (Bar)
21:00
*
* Sporting Gijón
* Deportivo
* M. LaLiga 2 (M48 O117)* Mitele Plus
* GOL
* LaLiga TV M2 (Bar)21:00
Sporting Gijón
Deportivo
M. LaLiga 2 (M48 O117)Mitele Plus
GOL
LaLiga TV M2 (Bar)
*
Premier League
15:00
*
* Bournemouth
* Everton
* DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)15:00
Bournemouth
Everton
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)17:30
*
* Watford
* Arsenal
* DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)17:30
Watford
Arsenal
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)*
Bundesliga
15:30
*
* Hoffenheim
* Freiburg
* #Vamos Bar 1 (196) * M. Liga de Campeones (M50 O114)15:30
Hoffenheim
Freiburg
#Vamos Bar 1 (196)
M. Liga de Campeones (M50 O114)18:00
*
* Paderborn 07
* Schalke 04
* #Vamos Bar 2 (197) * M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)18:00
Paderborn 07
Schalke 04
#Vamos Bar 2 (197)
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)*
Serie A TIM
18:00
*
* AS Roma
* Sassuolo
* #Vamos Bar 1 (196) * M. Liga de Campeones (M50 O114)18:00
AS Roma
Sassuolo
#Vamos Bar 1 (196)
M. Liga de Campeones (M50 O114)20:45
*
* Hellas Verona
* AC Milan
* #Vamos (8 y 45)
* #Vamos Bar (60)
20:45
Hellas Verona
AC Milan
#Vamos (8 y 45)
#Vamos Bar (60)
*
Segunda B
11:00
*
* Grupo 4
* Recreativo Granada* Villarrobledo
* Footters (Crea tu cuenta gratis)11:00
Recreativo Granada
Villarrobledo
Footters (Crea tu cuenta gratis)11:30
*
* Grupo 4
* Marbella
* Mérida
* Footters (Crea tu cuenta gratis)11:30
Marbella
Mérida
Footters (Crea tu cuenta gratis)12:00
*
* Grupo 1
* Sporting Gijón B
* Coruxo
* TVG2 (Galicia)
12:00
Sporting Gijón B
Coruxo
TVG2 (Galicia)
12:00
*
* Grupo 1
* Celta B
* Marino Luanco
* TVG2 (Galicia)
12:00
Celta B
Marino Luanco
TVG2 (Galicia)
12:00
*
* Grupo 3
* CD Ebro
* Nástic Tarragona* Aragón TV
12:00
CD Ebro
Nástic Tarragona
Aragón TV
12:00
*
* Grupo 2
* Unionistas
* Haro Deportivo
* Footters (Crea tu cuenta gratis)12:00
Unionistas
Haro Deportivo
Footters (Crea tu cuenta gratis)12:00
*
* Grupo 1
* UD Ibiza
* Pontevedra
* TVG2 (Galicia)
12:00
UD Ibiza
Pontevedra
TVG2 (Galicia)
17:00
*
* Grupo 1
* Racing Ferrol
* Inter de Madrid
* TVG2 (Galicia)
17:00
Racing Ferrol
Inter de Madrid
TVG2 (Galicia)
17:00
*
* Grupo 2
* Burgos CF
* Calahorra
* Footters (Crea tu cuenta gratis)17:00
Burgos CF
Calahorra
Footters (Crea tu cuenta gratis)18:00
*
* Grupo 2
* Real Unión
* Tudelano
* Footters (Crea tu cuenta gratis)18:00
Real Unión
Tudelano
Footters (Crea tu cuenta gratis)18:00
*
* Grupo 4
* Real Murcia
* San Fernando
* Footters (Crea tu cuenta gratis)18:00
Real Murcia
San Fernando
Footters (Crea tu cuenta gratis)18:00
*
* Grupo 3
* Lleida
* Espanyol B
* Esport3 (Cataluña)18:00
Lleida
Espanyol B
Esport3 (Cataluña)
18:00
*
* Grupo 2
* UD Logroñés
* Cultural Leonesa
* Footters (Crea tu cuenta gratis)18:00
UD Logroñés
Cultural Leonesa
Footters (Crea tu cuenta gratis)18:00
*
* Grupo 4
* At. Sanluqueño
* Cartagena
* Footters (Crea tu cuenta gratis)18:00
At. Sanluqueño
Cartagena
Footters (Crea tu cuenta gratis)18:30
*
* Grupo 4
* Yeclano
* Córdoba
* Footters (Crea tu cuenta gratis)18:30
Yeclano
Córdoba
Footters (Crea tu cuenta gratis)19:00
*
* Grupo 4
* Recreativo Huelva
* UCAM Murcia
* Teleonuba (Huelva) * Footters (Crea tu cuenta gratis)19:00
Recreativo Huelva
UCAM Murcia
Teleonuba (Huelva)
Footters (Crea tu cuenta gratis)19:00
*
* Grupo 4
* Balompédica Linense* Don Benito
* Footters (Crea tu cuenta gratis)19:00
Balompédica LinenseDon Benito
Footters (Crea tu cuenta gratis)19:00
*
* Grupo 3
* Castellón
* UE Olot
* Footters (Crea tu cuenta gratis)19:00
Castellón
UE Olot
Footters (Crea tu cuenta gratis)19:00
*
* Grupo 4
* Badajoz
* Algeciras CF
* Footters (Crea tu cuenta gratis)19:00
Badajoz
Algeciras CF
Footters (Crea tu cuenta gratis)20:00
*
* Grupo 3
* Cornellá
* Badalona
* Footters (Crea tu cuenta gratis)20:00
Cornellá
Badalona
Footters (Crea tu cuenta gratis)*
FA WSL
13:30
*
* Reading Women
* Man City Women
* The FA Player
13:30
Reading Women
Man City Women
The FA Player
13:30
*
* Everton Women
* Bristol City
* The FA Player
13:30
Everton Women
Bristol City
The FA Player
15:00
*
* Brighton Women
* Chelsea Women
* The FA Player
15:00
Brighton Women
Chelsea Women
The FA Player
15:00
*
* Tottenham Women
* Liverpool Women
* The FA Player
15:00
Tottenham Women
Liverpool Women
The FA Player
16:00
*
* West Ham Women
* Birmingham Women
* The FA Player
16:00
West Ham Women
Birmingham Women
The FA Player
*
Ligue 1
21:00
*
* AS Monaco
* O. Marseille
* #Vamos Bar 1 (196) * M. Liga de Campeones (M50 O114)21:00
AS Monaco
O. Marseille
#Vamos Bar 1 (196)
M. Liga de Campeones (M50 O114)*
MLS
01:30
*
* Philadelphia Union* Los Angeles FC
* DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)01:30
Philadelphia Union
Los Angeles FC
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)*
NWSL
01:00
*
* North Carolina Courage* Orlando Pride
* NWSLsoccer.com
01:00
North Carolina CourageOrlando Pride
NWSLsoccer.com
01:30
*
* Washington Spirit
* Reign FC
* NWSLsoccer.com
01:30
Washington Spirit
Reign FC
NWSLsoccer.com
23:00
*
* Sky Blue
* Chicago Red Star
* NWSLsoccer.com
23:00
Sky Blue
Chicago Red Star
NWSLsoccer.com
*
Primera Iberdrola
12:00
*
* Athletic Femenino
* Madrid CFF
* Canal por confirmar12:00
Athletic Femenino
Madrid CFF
Canal por confirmar
12:00
*
* Rayo Vallecano Femenino * FC Barcelona Femenino * Canal por confirmar12:00
Rayo Vallecano Femenino FC Barcelona FemeninoCanal por confirmar
13:00
*
* At. Madrid Femenino * Sevilla FC Femenino * Canal por confirmar13:00
At. Madrid Femenino
Sevilla FC Femenino
Canal por confirmar
13:00
*
* Espanyol Femenino
* Valencia Féminas* #Vamos (8 y 45)
* #Vamos Bar (60)
13:00
Espanyol Femenino
Valencia Féminas
#Vamos (8 y 45)
#Vamos Bar (60)
18:30
*
* Real Sociedad Femenino* Levante Femenino
* GOL
18:30
Real Sociedad FemeninoLevante Femenino
GOL
*
Primera Nacional Femenina12:00
*
* Grupo 3
* Huesca Femenino
* Pardinyes Femenino* Aragón Deportes
12:00
Huesca Femenino
Pardinyes Femenino
Aragón Deportes
*
Tercera División
12:00
*
* Grupo 6
* Villarreal C
* Jove Español
* Villarreal CF TV Live12:00
Villarreal C
Jove Español
Villarreal CF TV Live Lunes, 16 de septiembre de 2019*
Premier League
21:00
*
* Aston Villa
* West Ham
* DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)21:00
Aston Villa
West Ham
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)*
FA WSL
20:30
*
* Man Utd Women
* Arsenal Women
* The FA Player
20:30
Man Utd Women
Arsenal Women
The FA Player
*
MLS
00:00
*
* Seattle Sounders
* New York RB
* DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)00:00
Seattle Sounders
New York RB
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS) Martes, 17 de septiembre de 2019*
LaLiga SmartBank
19:00
*
* Málaga
* Rayo Vallecano
* Movistar LaLiga (M46 O110)* Mitele Plus
* GOL
19:00
Málaga
Rayo Vallecano
Movistar LaLiga (M46 O110)Mitele Plus
GOL
19:00
*
* Almería
* Girona
* Movistar LaLiga (M46 O110)* Mitele Plus
19:00
Almería
Girona
Movistar LaLiga (M46 O110)Mitele Plus
19:00
*
* Racing Santander
* Mirandés
* Movistar LaLiga (M46 O110)* Mitele Plus
19:00
Racing Santander
Mirandés
Movistar LaLiga (M46 O110)Mitele Plus
21:00
*
* Alcorcón
* Cádiz CF
* Movistar LaLiga (M46 O110)* Mitele Plus
21:00
Alcorcón
Cádiz CF
Movistar LaLiga (M46 O110)Mitele Plus
*
Champions League
18:55
*
* Fase de Grupos
* Inter Milan
* Slavia Praha
* Mitele Plus
* M. Liga de Campeones (M50 O114)* LaLiga TV (Bar)
18:55
Inter Milan
Slavia Praha
Mitele Plus
M. Liga de Campeones (M50 O114)LaLiga TV (Bar)
18:55
*
* Fase de Grupos
* O. Lyonnais
* Zenit St. Petersburg* Mitele Plus
* M. Liga de Campeones (M50 O114)18:55
O. Lyonnais
Zenit St. PetersburgMitele Plus
M. Liga de Campeones (M50 O114)21:00
*
* Fase de Grupos
* Napoli
* Liverpool
* Mitele Plus
* M. Liga de Campeones (M50 O114)21:00
Napoli
Liverpool
Mitele Plus
M. Liga de Campeones (M50 O114)21:00
*
* Fase de Grupos
* Ajax
* Lille
* Mitele Plus
* M. Liga de Campeones (M50 O114)21:00
Ajax
Lille
Mitele Plus
M. Liga de Campeones (M50 O114)21:00
*
* Fase de Grupos
* Chelsea
* Valencia CF
* Mitele Plus
* M. Liga de Campeones (M50 O114)21:00
Chelsea
Valencia CF
Mitele Plus
M. Liga de Campeones (M50 O114)21:00
*
* Fase de Grupos
* Borussia Dortmund
* FC Barcelona
* Mitele Plus
* M. Liga de Campeones (M50 O114)* LaLiga TV (Bar)
21:00
Borussia Dortmund
FC Barcelona
Mitele Plus
M. Liga de Campeones (M50 O114)LaLiga TV (Bar)
21:00
*
* Fase de Grupos
* Benfica
* RB Leipzig
* Mitele Plus
* M. Liga de Campeones (M50 O114)21:00
Benfica
RB Leipzig
Mitele Plus
M. Liga de Campeones (M50 O114)21:00
*
* Fase de Grupos
* Red Bull Salzburg
* Genk
* Mitele Plus
* M. Liga de Campeones (M50 O114)21:00
Red Bull Salzburg
Genk
Mitele Plus
M. Liga de Campeones (M50 O114)*
UEFA Youth League
14:00
*
* Fase de Grupos
* Chelsea Academy
* Valencia Cantera
* Canal por confirmar14:00
Chelsea Academy
Valencia Cantera
Canal por confirmar
16:00
*
* Fase de Grupos
* B. Dortmund Academy * FC Barcelona Cantera* Sport1 (M+ Astra)
16:00
B. Dortmund Academy
FC Barcelona CanteraSport1 (M+ Astra)
Miércoles, 18 de septiembre de 2019*
LaLiga SmartBank
19:00
*
* Lugo
* Ponferradina
* Movistar LaLiga (M46 O110)* Mitele Plus
19:00
Lugo
Ponferradina
Movistar LaLiga (M46 O110)Mitele Plus
19:00
*
* Huesca
* Albacete
* Movistar LaLiga (M46 O110)* Mitele Plus
19:00
Huesca
Albacete
Movistar LaLiga (M46 O110)Mitele Plus
19:00
*
* Fuenlabrada
* Real Zaragoza
* #Vamos (8 y 45)
19:00
Fuenlabrada
Real Zaragoza
#Vamos (8 y 45)
21:00
*
* Deportivo
* Numancia
* Movistar LaLiga (M46 O110)* Mitele Plus
21:00
Deportivo
Numancia
Movistar LaLiga (M46 O110)Mitele Plus
*
Champions League
18:55
*
* Fase de Grupos
* Olympiacos
* Tottenham
* Mitele Plus
* M. Liga de Campeones (M50 O114)* LaLiga TV (Bar)
18:55
Olympiacos
Tottenham
Mitele Plus
M. Liga de Campeones (M50 O114)LaLiga TV (Bar)
18:55
*
* Fase de Grupos
* Club Brugge
* Galatasaray
* Mitele Plus
* M. Liga de Campeones (M50 O114)18:55
Club Brugge
Galatasaray
Mitele Plus
M. Liga de Campeones (M50 O114)21:00
*
* Fase de Grupos
* PSG
* Real Madrid
* Mitele Plus
* M. Liga de Campeones (M50 O114)* LaLiga TV (Bar)
21:00
PSG
Real Madrid
Mitele Plus
M. Liga de Campeones (M50 O114)LaLiga TV (Bar)
21:00
*
* Fase de Grupos
* Bayer Leverkusen
* Lokomotiv Moskva
* Mitele Plus
* M. Liga de Campeones (M50 O114)21:00
Bayer Leverkusen
Lokomotiv Moskva
Mitele Plus
M. Liga de Campeones (M50 O114)21:00
*
* Fase de Grupos
* At. Madrid
* Juventus
* Mitele Plus
* M. Liga de Campeones (M50 O114)21:00
At. Madrid
Juventus
Mitele Plus
M. Liga de Campeones (M50 O114)21:00
*
* Fase de Grupos
* FC Bayern
* Crvena Zvezda
* Mitele Plus
* M. Liga de Campeones (M50 O114)21:00
FC Bayern
Crvena Zvezda
Mitele Plus
M. Liga de Campeones (M50 O114)21:00
*
* Fase de Grupos
* Shakhtar Donetsk
* Manchester City
* Mitele Plus
* M. Liga de Campeones (M50 O114)21:00
Shakhtar Donetsk
Manchester City
Mitele Plus
M. Liga de Campeones (M50 O114)21:00
*
* Fase de Grupos
* GNK Dinamo Zagreb
* Atalanta
* Mitele Plus
* M. Liga de Campeones (M50 O114)21:00
GNK Dinamo Zagreb
Atalanta
Mitele Plus
M. Liga de Campeones (M50 O114)*
NWSL
02:00
*
* North Carolina Courage* Houston Dash
* NWSLsoccer.com
02:00
North Carolina CourageHouston Dash
NWSLsoccer.com
*
UEFA Youth League
14:00
*
* Fase de Grupos
* At. Madrid Cantera* Juventus Academy
* Canal por confirmar14:00
At. Madrid Cantera
Juventus Academy
Canal por confirmar
16:00
*
* Fase de Grupos
* PSG Academy
* Real Madrid Cantera * Canal por confirmar16:00
PSG Academy
Real Madrid Cantera
Canal por confirmar
Jueves, 19 de septiembre de 2019*
LaLiga SmartBank
19:00
*
* Elche
* Tenerife
* Movistar LaLiga (M46 O110)* Mitele Plus
* GOL
19:00
Elche
Tenerife
Movistar LaLiga (M46 O110)Mitele Plus
GOL
19:00
*
* Real Oviedo
* Extremadura UD
* Movistar LaLiga (M46 O110)* Mitele Plus
19:00
Real Oviedo
Extremadura UD
Movistar LaLiga (M46 O110)Mitele Plus
22:00
*
* Las Palmas
* Sporting Gijón
* #Vamos (8 y 45)
22:00
Las Palmas
Sporting Gijón
#Vamos (8 y 45)
*
Europa League
18:55
*
* Fase de Grupos
* Getafe
* Trabzonspor
* Mitele Plus
* M. Liga de Campeones (M50 O114)18:55
Getafe
Trabzonspor
Mitele Plus
M. Liga de Campeones (M50 O114)18:55
*
* Fase de Grupos
* PSV Eindhoven
* Sporting CP
* Mitele Plus
* M. Liga de Campeones (M50 O114)18:55
PSV Eindhoven
Sporting CP
Mitele Plus
M. Liga de Campeones (M50 O114)18:55
*
* Fase de Grupos
* Eintracht Frankfurt* Arsenal
* Mitele Plus
* M. Liga de Campeones (M50 O114)18:55
Eintracht Frankfurt
Arsenal
Mitele Plus
M. Liga de Campeones (M50 O114)18:55
*
* Fase de Grupos
* Dynamo Kyiv
* Malmö FF
* Mitele Plus
* M. Liga de Campeones (M50 O114)18:55
Dynamo Kyiv
Malmö FF
Mitele Plus
M. Liga de Campeones (M50 O114)18:55
*
* Fase de Grupos
* Cluj
* Lazio
* Mitele Plus
* M. Liga de Campeones (M50 O114)18:55
Cluj
Lazio
Mitele Plus
M. Liga de Campeones (M50 O114)18:55
*
* Fase de Grupos
* FC Basel
* Krasnodar
* Mitele Plus
* M. Liga de Campeones (M50 O114)18:55
FC Basel
Krasnodar
Mitele Plus
M. Liga de Campeones (M50 O114)18:55
*
* Fase de Grupos
* Standard de Liège * Vitória Guimaraes* Mitele Plus
* M. Liga de Campeones (M50 O114)18:55
Standard de Liège
Vitória Guimaraes
Mitele Plus
M. Liga de Campeones (M50 O114)18:55
*
* Fase de Grupos
* Stade Rennais
* Celtic FC
* Mitele Plus
* M. Liga de Campeones (M50 O114)18:55
Stade Rennais
Celtic FC
Mitele Plus
M. Liga de Campeones (M50 O114)18:55
*
* Fase de Grupos
* Qarabag FK
* Sevilla FC
* Mitele Plus
* M. Liga de Campeones (M50 O114)* LaLiga TV (Bar)
18:55
Qarabag FK
Sevilla FC
Mitele Plus
M. Liga de Campeones (M50 O114)LaLiga TV (Bar)
18:55
*
* Fase de Grupos
* APOEL FC
* Dudelange
* Mitele Plus
* M. Liga de Campeones (M50 O114)18:55
APOEL FC
Dudelange
Mitele Plus
M. Liga de Campeones (M50 O114)18:55
*
* Fase de Grupos
* København
* Lugano
* Mitele Plus
* M. Liga de Campeones (M50 O114)18:55
København
Lugano
Mitele Plus
M. Liga de Campeones (M50 O114)18:55
*
* Fase de Grupos
* LASK Linz
* Rosenborg
* Mitele Plus
* M. Liga de Campeones (M50 O114)18:55
LASK Linz
Rosenborg
Mitele Plus
M. Liga de Campeones (M50 O114)21:00
*
* Fase de Grupos
* VfL Wolfsburg
* FC Oleksandriya
* Mitele Plus
* M. Liga de Campeones (M50 O114)21:00
VfL Wolfsburg
FC Oleksandriya
Mitele Plus
M. Liga de Campeones (M50 O114)21:00
*
* Fase de Grupos
* Espanyol
* Ferencvaros
* Mitele Plus
* GOL
21:00
Espanyol
Ferencvaros
Mitele Plus
GOL
21:00
*
* Fase de Grupos
* AS Roma
* Istanbul Basaksehir* Mitele Plus
* M. Liga de Campeones (M50 O114)21:00
AS Roma
Istanbul Basaksehir
Mitele Plus
M. Liga de Campeones (M50 O114)21:00
*
* Fase de Grupos
* Manchester Utd.
* Astana
* Mitele Plus
* M. Liga de Campeones (M50 O114)* LaLiga TV (Bar)
21:00
Manchester Utd.
Astana
Mitele Plus
M. Liga de Campeones (M50 O114)LaLiga TV (Bar)
21:00
*
* Fase de Grupos
* Borussia M'gladbach* Wolfsberger AC
* Mitele Plus
* M. Liga de Campeones (M50 O114)21:00
Borussia M'gladbach
Wolfsberger AC
Mitele Plus
M. Liga de Campeones (M50 O114)21:00
*
* Fase de Grupos
* Rangers FC
* Feyenoord
* Mitele Plus
* M. Liga de Campeones (M50 O114)21:00
Rangers FC
Feyenoord
Mitele Plus
M. Liga de Campeones (M50 O114)21:00
*
* Fase de Grupos
* FC Porto
* Young Boys
* Mitele Plus
* M. Liga de Campeones (M50 O114)21:00
FC Porto
Young Boys
Mitele Plus
M. Liga de Campeones (M50 O114)21:00
*
* Fase de Grupos
* Gent
* Saint Etienne
* Mitele Plus
* M. Liga de Campeones (M50 O114)21:00
Gent
Saint Etienne
Mitele Plus
M. Liga de Campeones (M50 O114)21:00
*
* Fase de Grupos
* Partizan Beograd
* AZ Alkmaar
* Mitele Plus
* M. Liga de Campeones (M50 O114)21:00
Partizan Beograd
AZ Alkmaar
Mitele Plus
M. Liga de Campeones (M50 O114)21:00
*
* Fase de Grupos
* Wolves
* Braga
* Mitele Plus
* M. Liga de Campeones (M50 O114)21:00
Wolves
Braga
Mitele Plus
M. Liga de Campeones (M50 O114)21:00
*
* Fase de Grupos
* PFC Ludogorets
* CSKA Moskva
* Mitele Plus
* M. Liga de Campeones (M50 O114)21:00
PFC Ludogorets
CSKA Moskva
Mitele Plus
M. Liga de Campeones (M50 O114)21:00
*
* Fase de Grupos
* Slovan Bratislava
* Besiktas
* Mitele Plus
* M. Liga de Campeones (M50 O114)21:00
Slovan Bratislava
Besiktas
Mitele Plus
M. Liga de Campeones (M50 O114)*
Copa Sudamericana
02:30
*
* Semi-Final
* Corinthians
* Independiente Valle * DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)02:30
Corinthians
Independiente Valle
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)*
NWSL
04:00
*
* Reign FC
* Utah Royals FC
* NWSLsoccer.com
04:00
Reign FC
Utah Royals FC
NWSLsoccer.com
Viernes, 20 de septiembre de 2019*
LaLiga Santander
21:00
*
* Osasuna
* Real Betis
* GOL
* LaLiga TV (Bar)
21:00
Osasuna
Real Betis
GOL
LaLiga TV (Bar)
*
LaLiga SmartBank
21:00
*
* Mirandés
* Alcorcón
* Movistar LaLiga (M46 O110)21:00
Mirandés
Alcorcón
Movistar LaLiga (M46 O110)*
Premier League
21:00
*
* Southampton
* Bournemouth
* DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)21:00
Southampton
Bournemouth
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)*
Copa Sudamericana
02:30
*
* Semi-Final
* CA Colón
* Atlético Mineiro * DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)02:30
CA Colón
Atlético Mineiro
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS) Sábado, 21 de septiembre de 2019*
LaLiga Santander
13:00
*
* Villarreal
* Real Valladolid
* Movistar LaLiga (M46 O110)* Mitele Plus
* LaLiga TV (Bar)
13:00
Villarreal
Real Valladolid
Movistar LaLiga (M46 O110)Mitele Plus
LaLiga TV (Bar)
16:00
*
* Levante
* Eibar
* Movistar LaLiga (M46 O110)* Mitele Plus
* LaLiga TV (Bar)
16:00
Levante
Eibar
Movistar LaLiga (M46 O110)Mitele Plus
LaLiga TV (Bar)
18:30
*
* At. Madrid
* Celta
* Movistar LaLiga (M46 O110)* Mitele Plus
* LaLiga TV (Bar)
18:30
At. Madrid
Celta
Movistar LaLiga (M46 O110)Mitele Plus
LaLiga TV (Bar)
21:00
*
* Granada
* FC Barcelona
* Movistar LaLiga (M46 O110)* Mitele Plus
* M. LaLiga UHD (M440 O111)* LaLiga TV (Bar)
21:00
Granada
FC Barcelona
Movistar LaLiga (M46 O110)Mitele Plus
M. LaLiga UHD (M440 O111)LaLiga TV (Bar)
*
LaLiga SmartBank
16:00
*
* Cádiz CF
* Deportivo
* #Vamos (8 y 45)
16:00
Cádiz CF
Deportivo
#Vamos (8 y 45)
18:00
*
* Real Zaragoza
* Lugo
* Movistar LaLiga (M46 O110)* Mitele Plus
* GOL
18:00
Real Zaragoza
Lugo
Movistar LaLiga (M46 O110)Mitele Plus
GOL
20:00
*
* Rayo Vallecano
* Almería
* Movistar LaLiga (M46 O110)* Mitele Plus
20:00
Rayo Vallecano
Almería
Movistar LaLiga (M46 O110)Mitele Plus
*
Premier League
13:30
*
* Leicester City
* Tottenham
* DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)13:30
Leicester City
Tottenham
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)16:00
*
* Manchester City
* Watford
* DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)16:00
Manchester City
Watford
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)18:30
*
* Newcastle
* Brighton
* DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)18:30
Newcastle
Brighton
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS) Domingo, 22 de septiembre de 2019*
LaLiga Santander
12:00
*
* Getafe
* Mallorca
* Movistar LaLiga (M46 O110)* Mitele Plus
* LaLiga TV (Bar)
12:00
Getafe
Mallorca
Movistar LaLiga (M46 O110)Mitele Plus
LaLiga TV (Bar)
14:00
*
* Espanyol
* Real Sociedad
* Movistar LaLiga (M46 O110)* Mitele Plus
* LaLiga TV (Bar)
14:00
Espanyol
Real Sociedad
Movistar LaLiga (M46 O110)Mitele Plus
LaLiga TV (Bar)
16:00
*
* Valencia CF
* Leganés
* Movistar LaLiga (M46 O110)* Mitele Plus
* LaLiga TV (Bar)
16:00
Valencia CF
Leganés
Movistar LaLiga (M46 O110)Mitele Plus
LaLiga TV (Bar)
18:30
*
* Athletic Club
* Alavés
* Movistar LaLiga (M46 O110)* Mitele Plus
* LaLiga TV (Bar)
18:30
Athletic Club
Alavés
Movistar LaLiga (M46 O110)Mitele Plus
LaLiga TV (Bar)
21:00
*
* Sevilla FC
* Real Madrid
* Movistar LaLiga (M46 O110)* Mitele Plus
* M. LaLiga UHD (M440 O111)* LaLiga TV (Bar)
21:00
Sevilla FC
Real Madrid
Movistar LaLiga (M46 O110)Mitele Plus
M. LaLiga UHD (M440 O111)LaLiga TV (Bar)
*
LaLiga SmartBank
PD
*
* Albacete
* Málaga
* Canal por confirmarPD
Albacete
Málaga
Canal por confirmar
12:00
*
* Ponferradina
* Real Oviedo
* #Vamos (8 y 45)
12:00
Ponferradina
Real Oviedo
#Vamos (8 y 45)
16:00
*
* Girona
* Las Palmas
* Movistar LaLiga (M46 O110)* Mitele Plus
* GOL
16:00
Girona
Las Palmas
Movistar LaLiga (M46 O110)Mitele Plus
GOL
18:00
*
* Sporting Gijón
* Racing Santander
* Movistar LaLiga (M46 O110)* Mitele Plus
18:00
Sporting Gijón
Racing Santander
Movistar LaLiga (M46 O110)Mitele Plus
18:00
*
* Numancia
* Elche
* Movistar LaLiga (M46 O110)* Mitele Plus
18:00
Numancia
Elche
Movistar LaLiga (M46 O110)Mitele Plus
20:00
*
* Tenerife
* Fuenlabrada
* Movistar LaLiga (M46 O110)* Mitele Plus
20:00
Tenerife
Fuenlabrada
Movistar LaLiga (M46 O110)Mitele Plus
20:00
*
* Extremadura UD
* Huesca
* Movistar LaLiga (M46 O110)* Mitele Plus
20:00
Extremadura UD
Huesca
Movistar LaLiga (M46 O110)Mitele Plus
*
Premier League
15:00
*
* West Ham
* Manchester Utd.
* DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)15:00
West Ham
Manchester Utd.
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)17:30
*
* Chelsea
* Liverpool
* DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)17:30
Chelsea
Liverpool
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)*
Segunda B
PD
*
* Grupo 4
* Córdoba
* Badajoz
* Footters (Crea tu cuenta gratis)PD
Córdoba
Badajoz
Footters (Crea tu cuenta gratis)PD
*
* Grupo 1
* Marino Luanco
* Melilla
* Footters (Crea tu cuenta gratis)PD
Marino Luanco
Melilla
Footters (Crea tu cuenta gratis)PD
*
* Grupo 4
* San Fernando
* Yeclano
* Footters (Crea tu cuenta gratis)PD
San Fernando
Yeclano
Footters (Crea tu cuenta gratis)PD
*
* Grupo 1
* UD Sanse
* Real Oviedo B
* Footters (Crea tu cuenta gratis)PD
UD Sanse
Real Oviedo B
Footters (Crea tu cuenta gratis)PD
*
* Grupo 2
* Salamanca UDS
* UD Logroñés
* Footters (Crea tu cuenta gratis)PD
Salamanca UDS
UD Logroñés
Footters (Crea tu cuenta gratis)PD
*
* Grupo 2
* Tudelano
* Bilbao Athletic
* Footters (Crea tu cuenta gratis)PD
Tudelano
Bilbao Athletic
Footters (Crea tu cuenta gratis)PD
*
* Grupo 3
* Nástic Tarragona
* Cornellá
* Footters (Crea tu cuenta gratis)PD
Nástic Tarragona
Cornellá
Footters (Crea tu cuenta gratis)PD
*
* Grupo 3
* AE Prat
* FC Andorra
* Footters (Crea tu cuenta gratis)PD
AE Prat
FC Andorra
Footters (Crea tu cuenta gratis)PD
*
* Grupo 4
* At. Sanluqueño
* Balompédica Linense * Footters (Crea tu cuenta gratis)PD
At. Sanluqueño
Balompédica Linense Footters (Crea tu cuenta gratis)PD
*
* Grupo 4
* UCAM Murcia
* Recreativo Granada * Footters (Crea tu cuenta gratis)PD
UCAM Murcia
Recreativo Granada
Footters (Crea tu cuenta gratis)PD
*
* Grupo 4
* Cartagena
* Cádiz B
* Footters (Crea tu cuenta gratis)PD
Cartagena
Cádiz B
Footters (Crea tu cuenta gratis)PD
*
* Grupo 4
* Don Benito
* Marbella
* Footters (Crea tu cuenta gratis)PD
Don Benito
Marbella
Footters (Crea tu cuenta gratis)PD
*
* Grupo 2
* Arenas Club
* Amorebieta
* Footters (Crea tu cuenta gratis)PD
Arenas Club
Amorebieta
Footters (Crea tu cuenta gratis)PD
*
* Grupo 2
* Haro Deportivo
* Guijuelo
* Footters (Crea tu cuenta gratis)PD
Haro Deportivo
Guijuelo
Footters (Crea tu cuenta gratis)PD
*
* Grupo 2
* Cultural Leonesa
* Burgos CF
* Footters (Crea tu cuenta gratis)PD
Cultural Leonesa
Burgos CF
Footters (Crea tu cuenta gratis)PD
*
* Grupo 4
* Mérida
* Recreativo Huelva * Footters (Crea tu cuenta gratis)PD
Mérida
Recreativo Huelva
Footters (Crea tu cuenta gratis)PD
*
* Grupo 1
* UP Langreo
* Getafe B
* Footters (Crea tu cuenta gratis)PD
UP Langreo
Getafe B
Footters (Crea tu cuenta gratis)PD
*
* Grupo 1
* Inter de Madrid
* Las Rozas
* Footters (Crea tu cuenta gratis)PD
Inter de Madrid
Las Rozas
Footters (Crea tu cuenta gratis)PD
*
* Grupo 2
* Calahorra
* Unionistas
* Footters (Crea tu cuenta gratis)PD
Calahorra
Unionistas
Footters (Crea tu cuenta gratis)PD
*
* Grupo 2
* Alavés B
* Izarra
* Footters (Crea tu cuenta gratis)PD
Alavés B
Izarra
Footters (Crea tu cuenta gratis)*
NWSL
02:00
*
* Chicago Red Star
* Washington Spirit* NWSLsoccer.com
02:00
Chicago Red Star
Washington Spirit
NWSLsoccer.com
03:00
*
* Utah Royals FC
* North Carolina Courage* NWSLsoccer.com
03:00
Utah Royals FC
North Carolina CourageNWSLsoccer.com
04:00
*
* Reign FC
* Sky Blue
* NWSLsoccer.com
04:00
Reign FC
Sky Blue
NWSLsoccer.com
04:30
*
* Portland Thorns
* Houston Dash
* NWSLsoccer.com
04:30
Portland Thorns
Houston Dash
NWSLsoccer.com
*
Primera Iberdrola
PD
*
* Sporting Huelva
* Sevilla FC Femenino * Canal por confirmarPD
Sporting Huelva
Sevilla FC Femenino
Canal por confirmar
PD
*
* Madrid CFF
* Espanyol Femenino * Canal por confirmarPD
Madrid CFF
Espanyol Femenino
Canal por confirmar
PD
*
* CDEF Logroño
* CD Tacón
* Canal por confirmarPD
CDEF Logroño
CD Tacón
Canal por confirmar
PD
*
* FC Barcelona Femenino * At. Madrid Femenino * Canal por confirmarPD
FC Barcelona FemeninoAt. Madrid Femenino
Canal por confirmar
PD
*
* Levante Femenino
* Rayo Vallecano Femenino * Canal por confirmarPD
Levante Femenino
Rayo Vallecano FemeninoCanal por confirmar
PD
*
* Real Sociedad Femenino * Real Betis Féminas * Canal por confirmarPD
Real Sociedad FemeninoReal Betis Féminas
Canal por confirmar
PD
*
* Valencia Féminas
* Athletic Femenino * Canal por confirmarPD
Valencia Féminas
Athletic Femenino
Canal por confirmar
PD
*
* Deportivo Abanca
* UDG Tenerife
* Canal por confirmarPD
Deportivo Abanca
UDG Tenerife
Canal por confirmar
Martes, 24 de septiembre de 2019*
LaLiga Santander
19:00
*
* Real Valladolid
* Granada
* M. LaLiga 1 (M47 O112)* Mitele Plus
* LaLiga TV (Bar)
19:00
Real Valladolid
Granada
M. LaLiga 1 (M47 O112)Mitele Plus
LaLiga TV (Bar)
20:00
*
* Real Betis
* Levante
* M. LaLiga 2 (M48 O117)* Mitele Plus
* LaLiga TV (Bar)
20:00
Real Betis
Levante
M. LaLiga 2 (M48 O117)Mitele Plus
LaLiga TV (Bar)
21:00
*
* FC Barcelona
* Villarreal
* Movistar LaLiga (M46 O110)* Mitele Plus
* M. LaLiga UHD (M440 O111)* LaLiga TV (Bar)
21:00
FC Barcelona
Villarreal
Movistar LaLiga (M46 O110)Mitele Plus
M. LaLiga UHD (M440 O111)LaLiga TV (Bar)
Más días Más días La mayor información de FÚTBOL EN LA TELE hoy que se ofrece EN ESPAÑA, se reúne en esta programación TV semanal en la que se detallan todos los partidos televisados en canales de televisión tanto en abierto como de pago. EN LOS PRÓXIMOS DÍAS YA HAY CONFIRMADOS y quedan por disputarse un total de 275 PARTIDOS DE FÚTBOL EN DIRECTO, DE 28 COMPETICIONES DISTINTAS. Destacamos que 63 SON TELEVISADOS EN ABIERTO, y por lo tanto una forma de ver fútbol gratis a través de la TDT y online. Mientras que, para ver LOS OTROS 212 NECESITAS ESTAR ABONADO A ALGUNO DE LOS OPERADORES DE PAGO que se comercializan en España, como Movistar+, Vodafone, Orange, Telecable, Euskaltel, así como otros online. Además, por lo general, siempre destacan canales donde suelen emitir partidos de fútbol en TV como beIN SPORTS, Canal+ Liga, Canal+ Fútbol, La 1 de TVE, Teledeporte, Antena 3, Eurosport y muchos otros. En la programación puedes consultar todos los HORARIOS Y CANALES DE LOS PRÓXIMOS PARTIDOS de competiciones como la Liga BBVA, Liga Adelante, Liga de campeones, Copa del Rey, Eurocopa, Mundial de fútbol, Premier League, Bundesliga, Calcio Serie A, Ligue 1 y TODAS LAS LIGAS NACIONALES E INTERNACIONALES. Así como, todos los partidos de equipos como el Real Madrid, FC Barcelona, Atlético de Madrid, Valencia, Real Betis, Sevilla, Athletic Club, Chelsea, Manchester United, Arsenal, AC Milan, Juventus, PSG y muchos otros, de todas las categorías del FÚTBOL ESPAÑOL E INTERNACIONAL. Con la gran cantidad de partidos que hay cada semana y el lío de los derechos de televisión, para saber DÓNDE VER FÚTBOL EN LA TELE, esta web es una herramienta básica para no perderse ningún partido que se emite cada día en España. Hay medios online que hablan sobre nuestro servicio para buscar la programación de fútbol en la televisión.
Aviso legal -Política de privacidad -Política de cookies - © WOSTI 2019 ContactoDetails
Copyright © 2024 ArchiveBay.com. All rights reserved. Terms of Use | Privacy Policy | DMCA | 2021 | Feedback | Advertising | RSS 2.0